Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt (BCA)

Aus Wiki Pankow hilft
Wechseln zu: Navigation, Suche

Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt (BCA)/Beauftragte für Migrationsangelegenheiten Stand: März 2015


Dienststelle Kontakt
RD BB Stab Chancengleichheit am Arbeitsmarkt


Leiterin

Frau Freimark

Friedrichstraße 34

10969 Berlin

Tel.: 5555 99 5160

Fax: 5555 99 5259

Berlin-Brandenburg.CA@arbeitsagentur.de


Migrationsangelegenheiten

Frau Tittel



AA Berlin Mitte Frau Harnack

Charlottenstr. 87-90

10969 Berlin

Tel.: 5555 99 2597

Fax: 5555 99 1099


Berlin-Mitte.BCA@arbeitsagentur.de

JC Friedrichshain-Kreuzberg Anke Overbeck

Rudi-Dutschke-Str. 310969 Berlin

Tel.: 5555 44 11 90

PC-Fax: 5555 44 1003


Anke.Overbeck@jobcenter-ge.de

JC Mitte Manuela Lück

Tel.: 5555 45 6086

Seydelstrasse 2-5

10117 Berlin

Manuela.lueck@jobcenter-ge.de


MA: Sibel Celiker

Tel: 5555 45- 6065

Sibel.Celiker@jobcenter-ge.de



JC Marzahn-Hellersdorf Anja-Sybill BettmannRhinstr. 88

12681 Berlin

Tel.: 5555 49 6453

Fax: 5555 49 7050

anja-sybill.bettmann@jobcenter-ge.de

JC Lichtenberg Viola WaltenbergerGotlindestraße 93

10365 BerlinTel.: 5555 88 6495

viola.waltenberger@jobcenter-ge.de

AA Berlin Nord Franziska Meyfarth

Königin-Elisabeth-Str. 4914059 Berlin

Tel.: 5555 70 25 96Fax: 5555 70 25 97

Berlin-Nord.BCA@arbeitsagentur.de


Migrationsbeauftragte

Claudia Flieger (für 6 Monate)

Berlin-Nord.Migration@arbeitsagentur.de



JC Pankow Izabela Trocinska

Storkower Straße 133

10407 BerlinTel.: 5555 34 6595

Jobcenter-Berlin-Pankow.BCA-MB@jobcenter-ge.de



JC Charlottenburg-Wilmersdorf Ina Gorzolka

Bundesallee 206

10717 Berlin

Tel.: 5555 32 6467ina.gorzolka@jobcenter-ge.de



JC Spandau Alessia Gordienko Brunsbütteler Damm 75-77

13581 Berlin

Tel.: 5555 71 6578

Alessia.Gordienko@jobcenter-ge.de


Migrationsbeauftragte

Katharina Semertsidis

Brunsbütteler Damm 75-77

13581 Berlin

Tel.: 5555 71 6685

Katharina.Semertsidis@jobcenter-ge.de



JC Reinickendorf Angelika Hildt

Miraustr. 54

13509 Berlin

Tel.: 5555 36 6131/6831

Fax: 5555 36 6238

Angelika.Hildt@jobcenter-ge.de


MA: Anette Pramann

Tel.: 5555 36 6903

Anette.Pramann@jobcenter-ge.de



AA Berlin Süd Sigrid Mager

Sonnenallee 282

12057 Berlin

Tel.: 5555 77 2596

Fax: 5555 77 4444

Berlin-Sued.BCA@arbeitsagentur.de



JC Tempelhof-Schöneberg Claudia Schult

Wolframstr. 89-92

12105 BerlinTel.: 5555 80 6364

claudia.schult@jobcenter-ge.de

JC Treptow-Köpenick Simone Grüneberg Großberliner Damm 73 a12487 Berlin

Tel.: 5555 75 6341 Simone.Grueneberg2@jobcenter-ge.de

JC Steglitz-Zehlendorf Kerstin Hohendorf

Händelplatz 1

12203 Berlin

Tel.: 555576-6252

Kerstin.Hohendorf@jobcenter-ge.de


Catrin Möller

Migrationsbeauftragte des Jobcenters Steglitz – Zehlendorf

Tel: 030- 555576-7321

Jobcenter-Berlin-Steglitz-Zehlendorf.Migrationsbeauftragte@jobcenter-ge.de

Weitere Ansprechpartnerin für Migrationsangelegenheiten: Frau Kitzing



JC Neukölln Jenny BrautzschMainzerstr. 56 12055 Berlin

Tel.: 5555 796030jenny.brautzsch@jobcenter-ge.de